+7°
НовостиСпорт26 апреля 2024 4:44

«Белогорье» выиграло второй матч серии за бронзовые медали

«Львы» в пяти сетах переиграли «Факел»

В Туле состоялся второй матч «бронзовой» серии мужской волейбольной Суперлиги вчера, 25 апреля. «Белогорье» в ранге хозяев площадки принимало «Факел» из Нового Уренгоя. Если в первом поединке «львам» для победы хватило трех сетов, то накануне пришлось сыграть все пять.

Удачливее на старте были гости – 25:16. Затем две партии достались «Белогорью» - 25:20 и 25:17. Но «Факел» не сдался и перевел игру на тай-брейк – 25:23. В решающий момент белгородцы оказались хладнокровнее – 15:10 и 3:2 по сумме.

Мохамед Аль Хачдади набрал 29 очков, Георгий Заболотников - 15, Павел Тетюхин - 14. У «Факела» отличились Станислав Динейкин (18), Корней Эннс (15), Василий Капранов и Виталий Дикарев (по девять).

- В этой серии не все еще сказано, я уверен, - заявил старший тренер «Белогорья» Леонид Кузнецов. - Придется побороться еще за каждое очко. На сегодняшний день результат нас устраивает. Идем дальше.

А вот комментарий капитана «Белогорья» Павла Тетюхина:

- В первой партии получился такой скачок потому, что «Факел» играл гораздо лучше и чище. Рад, что мы нашли способ адаптироваться к этим моментам.

Таким образом, белгородцы повели в серии 2:0. Третий и, если понадобится, четвертый поединок состоятся в Новом Уренгое 28 и 30 апреля соответственно.