Премия Рунета-2020
Белгород
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2016 15:55

Белгородского врача, отправившего пациента в «смертельный нокаут», арестовали

По решению суда, в СИЗО бывший хирург проведет больше месяца [видео]

Во вторник, 12 января, бывшего врача-хирурга Илью Зелендинова арестовали. Заседание проходило в Октябрьском районном суде Белгорода. В зале присутствовала вдова погибшего пациента.

Процесс затянулся почти на три часа. Зелендинов пытался объяснить, почему он ударил больного, и говорил, что угрозы ни для кого он не представляет. Однако его слова звучали не убедительно. Гражданская супруга погибшего Евгения Вахтина попросила оставить врача под стажей. В итоге так и произошло. Суд принял решение арестовать Илью Зелендинова до 29 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дело белгородского врача переквалифицировали – теперь ему грозит 15 лет тюрьмы

Дело белгородского врача, отправившего пациента в смертельный «нокаут» переквалифицировали на более тяжкую статью. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Бывшему хирургу второй городской больницы уже предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Теперь 32-летнему Илье Зелендинову грозит до 15-ти лет лишения свободы (Читать далее >>>).

Вдова погибшего в белгородской больнице: «Мой муж был абсолютно трезв»

- Он был хорошим семьянином. Женя воспитывал мою дочь с пяти лет. И делал он это достойно. Если бы мой муж был дурным человеком, он бы плохо повлиял на ребенка. А я своей дочерью горжусь. Женя был отзывчивым и добрым. Мог отдать последнее другу, а сам потом как-нибудь выкручивался. Он абсолютно неконфликтный. Соседям помогал совершенно безвозмездно. Снегопады были. У него есть трактор. Он расчищал всем дороги (Читать далее >>>).

У врача, «нокаутировавшего» пациента, мог быть служебный роман с медсестрой

Интернет-пользователи обсуждают версию о том, что у врача, отправившего пациента в смертельный «нокаут», были интимные отношения с медсестрой. Выдвинутая в соцсетях гипотеза может быть ошибочной. Но она в какой-то степени объясняет, почему хирург, вступившийся за девушку, пришел в такую ярость. Эти предположения разделяет и известный белгородский блогер, проводивший собственное расследование (Читать далее >>>).

Незадолго до задержания хирург заходил в больницу, где «нокаутировал» пациента

По нашим данным, в первой половине дня 11 января подозреваемый заходил в больницу. По словам очевидцев, он скрывался за капюшоном. Похоже, несмотря на то, что медицинское учреждение в это время атаковали журналисты, мужчине удалось остаться незамеченным. А вскоре после того, как врач покинул больницу, стало известно о его задержании (Читать далее >>>).

О «враче-боксере» рассказал его коллега

- Ничего плохого об этом человеке я сказать не могу. Этот врач проработал в нашем коллективе шесть лет. Он всегда очень ответственно относился к своей работе. Я думаю, произошедшее было трагической случайностью, и все точки над «i» расставит суд, - считает Андрей Мигунов (Читать далее >>>).

«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге?

Как нам удалось выяснить, 32-летний врач, напавший на пациента, работал в больнице хирургом. После того, как видео с ним появилось в интернете, его странички в соцсетях исписали гневными комментариями. В итоге мужчине пришлось удалить свои аккаунты (Читать далее).

Очевидец: «Погибший в белгородской больнице был пьяным и вел себя неадекватно»

- Я находился в больнице с 29-го декабря (прим. ред.: в этот день все и произошло) по 4-е января. Не заметил, чтобы врачи были выпивши. Доктора и медсестры оказали мне всю необходимую помощь. Никакого запаха алкоголя не было. А вот насчет потерпевших: они были в неадекватном состоянии. Возможно, сильно пьяны. Очень шумели. Поведение погибшего чем-то напоминало так называемую «белочку». Своими ушами слышал крики в палате, а потом увидел медсестру, которую вывел пожилой врач. Она держалась за живот. Того доктора, который на видео бьет пациента, я не видел, - рассказал Александр Пинчук (Читать далее).

Минздрав обещает проверить белгородскую больницу, где пациент умер после потасовки с врачом

Со словами «Ты зачем мою сестру трогал?» врач ударил пациента кулаком в голову. Больной упал без сознания. После медики пытались реанимировать мужчину. Но он так и не пришел в себя (Читать далее)

Белгородский врач, после драки с которым погиб пациент, уволился в тот же день

- Поверьте, врач действительно переживает и искренне раскаивается в содеянном. Он даже не может понять, как это все произошло. Мой подзащитный сразу же возместил родственникам погибшего материальный ущерб – затраты на похороны и поминки – в размере около 100 тысяч рублей. Этому есть документальные подтверждения, - рассказал адвокат Сергей Кривородько (Читать далее).

Следственный комитет опроверг заявления о попытках правоохранителей замолчать ЧП в белгородской больнице

В период следствия врач будет находиться под подпиской о невыезде. В пресс-службе СУ СК России по Белгородской области объяснили, что оснований настаивать на заключении медика под стражу нет. Он подозревается в преступлении небольшой тяжести – причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание, которое ему может грозить – два года лишения свободы. Скрыться врач не пытался. Избранную меру пресечения он не нарушает. В Белгородской области у него есть постоянное место жительства и семья (Читать далее).