Премия Рунета-2020
Белгород
+11°
Boom metrics
НовостиДобрые дела8 октября 2015 15:27

Белгородчина получила Гран-при первого всероссийского конкурса «Область добра»

Награду губернатору Евгению Савченко вручил председатель Госдумы Сергей Нарышкин

Белгород почти пять лет живет под девизом «Город добра и благополучия». И вот похожего звания удостоили весь регион. Белгородчина стала обладателем Гран-при первого всероссийского конкурса «Область добра». Он проводился по инициативе Фонда святителя Василия Великого при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской православной церкви. Цель – выявить лучшие социальные проекты и программы.

- От Белгородской области были представлены заявки по проектам: «Ничьих детей не бывает», направленного на профилактику абортов, «Школа тьютеров», предусматривающего обучении приемных родителей и «Создание отделения молодых инвалидов в Большетроицком детском доме-интернате для умственно отсталых детей», - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Всего на конкурс поступило 305 заявок от 71 субъекта страны. Белгородская область показала высокие результаты по нескольким направлениям. Награду губернатору Евгению Савченко вручил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.