Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика6 июня 2014 11:36

Замглавы Куйбышевского района: Украинский самолет нарушил воздушное пространство России

Во время обстрела ополченцев на КПП Мариновка самолет разворачивался над Ростовской областью [аудио]
Источник:kp.ru

После боя на КПП Мариновка подсчитывают пострадавших и убитых . Раненым оказывается помощь на территории России. Сообщения о бое у погранслужбы Украины и ополченцев разнятся. КП связалась с заместителем главы Куйбышевского района Ростовской области Александром Дадукиным, который рассказал некоторые подробности произошедшего.

- Александр Сергеевич, можете рассказать, что произошло?

- Произошел бой на сопредельной с Россией территории в пункте пропуска Мариновка между ополченцами и либо войсками нынешнего правительства Украины, либо теми военными организациями, которые они создали и которые на данный момент орудуют - нацгвардия, наемники – там всего хватает.

- Насколько бой был крупномасштабный? По вашим сведениям, погибших, пострадавших сколько?

- 13 раненых обратились в центральную районную больницу после боя, и они вынесли одного погибшего.

- Это все мирное население?

- Нет, это были ополченцы, которые хотели открыть коридор для пропуска женщин и детей в Россию.

- Сейчас вы на место выезжаете?

- Нет, мы сейчас в пункте эвакуации. К нам приехала прокуратура, сейчас мы будем сотрудничать с ними. Ополченцы пытались создать коридор для вывода женщин и детей на территории России, чтобы помочь им ухать от войны.

- В итоге кого-то вывезти удалось?

- Всех выпускали. И ополченцы хотели этот пункт открыть, но их встретили пулеметным огнем и огнем из гранатометов. А потом прилетела »сушка», штурмовик, и два раза атаковал их ракетами. Все это было у нас на глазах - граница находится в зоне видимости.

- Но все-таки бой проходил на украинской территории?

- Давайте скажем так – когда стреляли по ополченцам, то некоторые гранаты (есть отметины на полях) на нашей территории взорвались… По словам очевидцев, которые работали в полях там прямо на границе, самолет разворачивался практически на нашей территории.

- Получается, что украинский самолет нарушил наше воздушное пространство?

- Ну, так это выглядело с земли.

- Есть сообщения о том, что, якобы, территория будет подвергнута жесткому артобстрелу и в живых никто не останется. Вы что-то об этом слышали?

- Нет, я об этом не слышал. От нас до Ростова 130 километров.

- А кто-то в итоге смог перебраться на территорию России или коридор так и не дали создать?

- Мы приняли раненых и часть ополченцев. Всего более 60 человек.

Бой у КПП «Мариновка» закончился поражением отряда ополченцев . Погранслужба сообщала о 5 раненых со своей стороны. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Славянский полк» в помощь Донбассу За борьбой рабочих и шахтеров с регулярными частями украинской армии пристально следят политики, экономисты и аналитики. Но много ли мы знаем о тех, кто защищает Донбасс от нацистских оккупантов? Игорь Стрелков, казак Бабай, еще пара-тройка подхваченных СМИ фамилий. И все. А между тем число только погибших в боях уже исчисляется десятками. (читать далее)

Бой у КПП «Мариновка» закончился поражением отряда ополченцев . Погранслужба сообщала о 5 раненых со своей стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Славянский полк» в помощь Донбассу За борьбой рабочих и шахтеров с регулярными частями украинской армии пристально следят политики, экономисты и аналитики. Но много ли мы знаем о тех, кто защищает Донбасс от нацистских оккупантов? Игорь Стрелков, казак Бабай, еще пара-тройка подхваченных СМИ фамилий. И все. А между тем число только погибших в боях уже исчисляется десятками. (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Славянский полк» в помощь Донбассу

За борьбой рабочих и шахтеров с регулярными частями украинской армии пристально следят политики, экономисты и аналитики. Но много ли мы знаем о тех, кто защищает Донбасс от нацистских оккупантов? Игорь Стрелков, казак Бабай, еще пара-тройка подхваченных СМИ фамилий. И все. А между тем число только погибших в боях уже исчисляется десятками. (читать далее)