Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2014 9:41

Командир белгородского ОМОНа оказался в центре коррупционного скандала

По неофициальным данным, полковник полиции подал рапорт об увольнении

В УМВД России по Белгородской области разразился еще один коррупционный скандал. На этот раз в его центре оказался командир ОМОНа. По неофициальным данным, ему грозит уголовное наказание за превышение должностных полномочий.

Как сообщил наш источник информации, полковника полиции подозревают в том, что он заставлял подчиненных писать рапорты на получение материальной помощи, а выделенными личному составу деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

По неофициальной информации, этот факт выявила служба собственной безопасности УМВД. По данным нашего источника в правоохранительных органах, полицейский подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

В Следственном комитете никаких комментариев по этому поводу не дают, ссылаясь на статью «Недопустимость разглашения данных предварительного расследования» Уголовно-процессуального кодекса.

- Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области оставляет за собой право оставить без комментариев появившуюся в СМИ информацию, связанную с деятельностью командира ОМОНа УМВД России по Белгородской области, - говорится в ответе на запрос.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. По версии следствия, полицейский вынудил одного из акционеров орловского банка выдать ему через подставных людей кредиты на сумму 80 миллионов рублей. Эти деньги впоследствии были переведены на счета фирм, подконтрольных начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции.