Премия Рунета-2020
Белгород
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2014 14:23

Белгородка погибла после катания с горки в Дубовом

По факту смерти женщины следствие проводит проверку

Белгородка погибла после катания с горки в поселке Дубовое. 34-летняя женщина получила тяжелые травмы. Они оказались несовместимыми с жизнью.

Трагедия произошла возле знаменитого дуба. Женщина съезжала со склона на санках. Она не смогла объехать металлический забор детской площадки. И на всей скорости врезалась в ограждение.

Пострадавшую забрала бригада медиков. Как рассказал директор «Белгородской неотложки» Антон Бондарев, женщину госпитализировали с переломом основания черепа и черепно-мозговой травмой.

Происшествие случилось 24 января. Врачи два дня боролись за жизнь пострадавшей. Но старания медиков не увенчались успехом. Женщина скончалась. По факту гибели белгородки Следственный отдел по Белгородскому району областного СУ СК проводит проверку.

Напомним, в январе катания с дубовской горки закончились печально еще для нескольких человек. Различные травмы получили взрослые и дети. Власти говорят, что предупреждали об опасности заранее. Но, видимо, никто к ним не прислушался.

- В месте, где пострадали отдыхающие, еще до выпадения снега были установлены таблички, предупреждающие о том, что с этой горки кататься нельзя, так как это травмоопасно. Теперь горку посыпали еще и песко-соляной смесью, а также установили там дополнительные ограждения, - прокомментировали ситуацию в администрации Дубовского сельского поселения.