Премия Рунета-2020
Белгород
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2013 12:57

Стрельба в центре Белгорода: пять человек погибли

Автомобиль, на котором скрылся преступник, найден
Источник:kp.ru

Напомним, сегодня возле универмага "Белгород" неизвестный устроил стрельбу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Туда же приехал и губернатор. Евгений Савченко рассказал журналистам, что около двух часов дня в магазин "Охота" ворвался неизвестный. Он похитил оружие и застрелил троих продавцов, затем выбежал на улицу и убил еще двоих прохожих. Глава региона пообещал, что семьи погибших получат компенсацию.

- Погибло пять человек, в том числе 14-летняя девочка. Еще один человек ранен, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Автомобиль БМВ Х5, на котором скрылся преступник, уже нашли. Его владелец установлен. На поимку преступника направлены все силы.

Интернет пестрит сообщениями, что психопат на машине устраивает стрельбу по всему городу. Эту информацию в полици не подтверждают.

Полиция подозревает, что стрельбу открыл ранее судимый Сергей Помазун. Разыскивается также его отец. Очевидцы сообщают, что в настоящее время полиция оцепила район авторынка.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>

300