Boom metrics
Общество14 апреля 2022 15:15

Губернатор Белгородской области встретился с жителями подвергнувшегося обстрелу села

Вячеслав Гладков также сообщил, что в Сподарюшино работает следственная группа
Глава региона пообщался с жителями сел Безымено и Сподарюшино. фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Глава региона пообщался с жителями сел Безымено и Сподарюшино. фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Напомним, 14 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что село Сподарюшино подверглось обстрелу со стороны Украины. По его словам, мирное население не пострадало. Глава региона сразу же выехал в Грайворонский городской округ.

Он встретился с жителями сел Безымено и Сподарюшино, которых вывезли в безопасное место. Как рассказал глава региона, в пункте временного размещения находятся не больше десяти человек. Остальные разместились у родственников и знакомых.

- Всем необходимым жители обеспечены. Очень надеюсь, что в ближайшее время они вернутся в свои дома. Вместе с главой округа доехали до Безымено. Глава села на месте. Сотрудники полиции, ДНД и казаки будут дежурить днем и ночью, - рассказал Вячеслав Гладков.

Он также сообщил, что в Сподарюшино работает следственная группа.