Boom metrics
Общество19 февраля 2012 10:57

Ученики одной из белгородских гимназий попали в больницу

Причину отравления должна установить экспертиза
Источник:kp.ru

В одной из белгородских гимназий было зафиксировано массовое отравление детей. В настоящий момент трое подростков находятся в больнице. Их состояние оценивается , как удовлетворительное.

Попавшие на больничную койку дети – ученики первого, седьмого и девятого классов. Как рассказали «Комсомолке» в областной клинической инфекционной больнице, отравление прошло в легкой форме, жизни и здоровью детей ничего не угрожает. В больнице они пробыли всего три дня, после чего их отпустили домой.

В учебном заведении инциндент пока никак не комментигимназии давать какие-либо комментарии отказались.

- Незадолго до отравления дети обедали в школьной столовой. Пробы продуктов из столовой в настоящий момент отправлены на экспертизу. Инфекция, скорее всего, появилась из-за несоблюдения элементарных норм санитарной безопасности, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области.