
На прошедших выходных под Белгородом наконец-то открылась лыжероллерная трасса.
На соревнования в честь открытия приехало более 400 спортсменов со всех уголков нашей области. В этот раз с погодой как никогда повезло и трассу наконец-то завалило снегом. Соревнования проходили в нескольких группах. Дети до 16 лет, 16-18 лет, 19-39 лет, 41-60 и самая старшая группа для тех, кому больше 61 года.
Официальное открытие трассы стартовало в 11 утра. Кроме самих участников на лыжной базе собралось много зрителей и болельщиков. Так же среди катающихся можно было увидеть и простых отдыхающих, взявших лыжи напрокат. В общей сложности праздничный день собрал около 800 человек.
Ожесточенная борьба за главный приз велась до последнего метра трассы. Доехавшие до финиша победители валились с ног. На пьедестал зашли самые лучшие спортсмены соревнований. Финалистов наградили медалями и памятными призами. Кроме того все победители отправились в путешествие по Белгороду на белоснежном лимузине.