Boom metrics
Экономика7 сентября 2011 22:00

Олимпийские уроки от «Ростелекома»

«Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских зимних игр в Сочи - организовал для школьников на территории всего Центрального федерального округа праздничные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года
Источник:kp.ru

Белгородский филиал провел олимпийские уроки рисования, истории и физкультуры в рамках масштабного проекта «Олимпийский день знаний с ОАО «Ростелеком».

Конкурс рисунков «Мой любимый талисман»

Учебный год для учеников четвертых классов лицея № 32 начался с олимпийских уроков рисования. После традиционной линейки дети окунулись в красочный мир талисманов Олимпийских игр. Представители компании рассказали ребятам об истории возникновения олимпийских талисманов. Главными героями мероприятия стали Зайка, Леопард, Белый Мишка, Лучик и Снежинка - талисманы Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи - 2014. Именно этих персонажей предложили изобразить школьникам. Но перед тем как приступить к рисованию, ребята посмотрели увлекательные мультфильмы о талисманах, которые помогли разыграться детскому воображению.

Все юные художники стали участниками конкурса «Мой любимый талисман». По итогам творческого состязания дети получили тетради и карандаши от «Ростелекома», а лучшие работы были отмечены специальными призами.

Школьникам понравились талисманы Олимпиады в Сочи.

Школьникам понравились талисманы Олимпиады в Сочи.

Урок физкультуры в парке Победы

Во второй половине дня олимпийские уроки продолжились в парке Победы. Там, в рамках Первого городского фестиваля спортивных школ состоялся урок физкультуры для всех желающих. Возле стенда компании было разыграно настоящее представление: активная и требовательная спортсменка отстаивала принципы здорового образа жизни и поучала пирата Джека Воробья. Смешная сценка собрала вокруг себя огромное количество юных зрителей, которые были тут же вовлечены в массовую спортивную зарядку.

Школьники состязались в различных конкурсах, участвовали в эстафетах и получали за это подарки - сувениры, карандаши, воздушные шары. Особый восторг у детей вызвали яркие тетради с символикой Олимпиады в Сочи. Завершила мероприятие веселая дискотека. Самые спортивные и ловкие ребята блистали на танцах в футболках и бейсболках от «Ростелекома».

Встреча со спортсменами

2 сентября в музее связи на третьем олимпийском уроке собрались ученики Детско-юношеской спортивной школы № 4 г. Белгорода. Темой познавательного мероприятия стала история олимпийского движения.

В числе почетных гостей были серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Юрий Куценко и участник Паралимпийских игр в Пекине Юрий Носуленко. Выдающиеся спортсмены не только поделились своим опытом, но и ответили на многочисленные вопросы школьников. Детей интересовали первые чувства, которые возникали у спортсменов после победы, а также качества, необходимые для достижения высоких спортивных результатов. Школьников познакомили с историей развития и ценностями Олимпийских игр. Закрепить новые знания помогла увлекательная викторина. Команда-победитель получила призы от «Ростелекома».

После интерактивной части гостей и участников мероприятия ждала мини-выставка, посвященная Олимпийским играм. На стендах была представлена атрибутика, подлинные костюмы олимпийцев, сувениры с символикой Олимпийских зимних игр в Сочи, а также награды гостей.

Завершила встречу совместная фотосессия на память, чаепитие и вручение подарков от организаторов мероприятия.

«Ростелеком» призывает заниматься спортом

Основная цель проекта «Олимпийский день знаний с ОАО «Ростелеком» - повышение творческой активности молодежи, пропаганда гармонии, совершенствования личности и здорового образа жизни.

«Уроки позволили школьникам приобщиться к Олимпийскому движению и ощутить всю важность спорта в нашей сегодняшней жизни, - отметил директор Белгородского филиала «Ростелекома» Григорий Николаевич Кузьменко. - Я надеюсь, что Олимпийский день знаний запомнится детям радостной атмосферой и ощущением праздника».

Сентябрьские мероприятия стали хорошим продолжением эстафеты спортивных дел, начатой в мае этого года проведением праздника «1000 дней до Игр». Белгородский филиал планирует не сбавлять заданных темпов и в дальнейшем активно участвовать в организации спортивных мероприятий.

Участники встречи фотографировались на память.

Участники встречи фотографировались на память.