Boom metrics
Происшествия11 июля 2011 12:31

Под Белгородом пьяный водитель задавил отца с шестилетней дочерью

Мужчина вместе с ребенком ехали на велосипеде

За выходные на дорогах Белгородской области покалечились 31 человек. Еще шестеро погибли. Особенно аварийным выдалось воскресенье.

В Новом Осколе произошли две крупных аварии подряд. В воскресенье, 10 июля, утром недалеко от города на трассе «Великомихайловка – Тростинец» перевернулась «шестерка». По всей видимости, водитель очень спешил. От полученных травм 35-летний автомобилист скончался на месте аварии.

В пятом часу дня на Рождественской улице в Новом Осколе 40-летний водитель возле дома сбил мужчину, перевозившего на велосипеде шестилетнюю дочку. Разгоряченный алкоголем автомобилист поспешил скрыться. 39-летний папа и ребенок от полученных травм скончались на месте происшествия. Благодаря показаниям свидетелей автомобилиста все-таки удалось задержать.

В тот же день в старооскольском селе Песчанка на Молодежной улице около часа ночи разбилась шестерка. По предварительной информации машина мчалась на большой скорости. «Жигуленок» слетел с дороги в кювет и врезался в дерево.

- 24-летний автомобилист погиб, двое его пассажиров с травмами оказались на больничных койках, - сообщили «Комсомолке» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Спустя несколько часов разбились две машины в Шебекинском районе. При повороте налево «семерка» выскочила на встречную полосу и протаранила «пятнашку». Пассажирка «семерки» от травм умерла на месте ДТП. А два шестилетних ребенка, сидевших в салоне «пятнашки», получили травмы.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в пятницу, 8 июля. Оно унесло жизнь 24-летнего парня. Молодой человек на «Фольксвагене» недалеко от Губкина, в селе Евгеньевка, протаранил стоявший на обочине большегруз «Урал». По предварительным данным причиной этой аварии также стала высокая скорость.